Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак - это скучно

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится не о чём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
Вот есть у меня родственник. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился. Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Наташа »

zxcv писал(а):
Видимо, холостяки не пользуются холодильниками, или они какие-то заколдованные у них и не ломаются? На подарке теще можно будет экономить, зато нужно будет много тратить на лечение язв и гастритов, а также всяких венерических гадостей.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

zxcv

Брак - это скучно

Сообщение zxcv »

NATALI писал(а):
zxcv писал(а):
Видимо, холостяки не пользуются холодильниками, или они какие-то заколдованные у них и не ломаются? На подарке теще можно будет экономить, зато нужно будет много тратить на лечение язв и гастритов, а также всяких венерических гадостей.
Пользуются холодильниками, пользуются, и стиральными машинами и микроволновками. Мужчине одному много не надо, что-нибудь по-проще и по-быстрее приготовил себе, уборку раз в месяц сделал. Расходов почти никаких, времени свободного -куча, замечательно так собираться с друзьями и под пиво рассуждать о стоении вселенной, смысле бытия, и природе высших сил. Время на созидание )). А вот когда появляется жена, а еще не дай бог, дети... ууу, вот тут и начинается "вторая жизнь", а по факту - выживание, нервотрепка, переживание за детей. Мужчина становиться уязвим.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Наташа »

zxcv писал(а): а еще не дай бог, дети...
Уверена, что как только Ваш возраст превысит нулевую отметку, взгляды резко изменятся.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

zxcv писал(а):У семейных людей куча забот и насущных проблем, им некогда думать о высоком, ведь холодильник надо чинить и подарки теще покупать. Человек не живет, а существует, решая низменные проблемы, а они все новые и новые появляются. Фактически это уже не человек, а амеба, с простейшими рефлексами и постоянной борьбой за выживание, какие тут споры о Темной материи и природе черных дыр вселенной...
Человек, как и любое живое существо занят постоянной борьбой за выживание, в этом смысл жизни вообще. Борьба за выживание включает в себя инстинкт продолжения рода, у человека в том числе. Семья для человека (по крайней мере только она) является ближайшим союзником в этой совместной борьбе. А пустые и бесполезные споры ни о чём на кухне хоть и приносят иногда удовольствие (как развлечение), но всё больше отнимают время, необходимое для много более важных дел.
А тот, кто не борется за выживание, проигрывает борьбу неизбежно. Хотя бы и в следующем поколении.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

zxcv писал(а): а еще не дай бог, дети...
Не размножайся, не надо. На планете доминируют те, кто хочет размножаться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Белый Волк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 42
Я: Семья

Брак - это скучно

Сообщение Белый Волк »

Ответ на заголовок темы: НЕТ! И еще раз: НЕТ! Если мужчине и женщине хорошо друг с другом, им просто не может быть скучно. Семья - это не только кухня, стирка, возня с детьми и совместная трата денег. Семья - это когда мужчина и женщина чувствуют не только физическое влечение, но и духовное единство друг с другом, общность интересов, а в ребенке видят собственное бессмертие - продолжение РОДа. Но это дано понять только людям, умеющим ценить семейный очаг и уют...
Земляки - нудисты и натуристы из моего родного г. ЛЬВОВ и других городов Западной Украины, - давайте объединимся и создадим свой Клуб! Кто за?

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение plavskiy-5 »

На самом деле тема очень вредная и со скрытым смыслом. Во всяком случае для России, где демографическая ситуация продолжает ухудшаться. Наоборот брак должен всячески поощряться и любые инсинуации на тему его целесообразности - пресекаться. Россия, став осколком Союза, где семья была под вниманием власти, рассчитывала подключиться к западной цивилизации (нам так объясняли либерасты), а на деле оказалась подключённой к их канализации. Это с запада нам навязываются гомосексуальные браки, разврат, потребление без тормозов и прочая и прочая...
Поэтому народам нашей страны и , в первую очередь русским, пора очнуться от либероидной лапши на ушах, стряхнуть её и заняться семьями и воспроизводством детей. А без брака дети будут неполноценными, так как лишаются гармоничного развития и воспитания.
Я бы эту тему прихлопнул.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

А я прихлопывать не буду. Каждый имеет право высказывать своё мнение.
Плавский, твоими устами говорят такие же пропагандисты, которые ничуть не лучше критикуемых тобой. Лучше бы тебе проявить самостоятельность мышления. Я так ДУМАЮ!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение plavskiy-5 »

Виктор Жук писал(а):А я прихлопывать не буду. Каждый имеет право высказывать своё мнение.
Плавский, твоими устами говорят такие же пропагандисты, которые ничуть не лучше критикуемых тобой. Лучше бы тебе проявить самостоятельность мышления. Я так ДУМАЮ!
Я самостоятелен, Виктор. Мы меняемся в силу жизненных и исторических обстоятельств. Но, поверь, то о чём я написал, более жизнеспособно, чем то, что в "топик-стартере".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

В том, что более жизнеспособно, я согласен. Только когда говорят лозунгами, воспринимается это хреновасто.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение plavskiy-5 »

Виктор Жук писал(а):В том, что более жизнеспособно, я согласен. Только когда говорят лозунгами, воспринимается это хреновасто.
Уж как вышло. :Улыбаюсь:

zxcv

Брак - это скучно

Сообщение zxcv »

Виктор Жук писал(а): Человек, как и любое живое существо занят постоянной борьбой за выживание, в этом смысл жизни вообще. Борьба за выживание включает в себя инстинкт продолжения рода, у человека в том числе. Семья для человека (по крайней мере только она) является ближайшим союзником в этой совместной борьбе.
Инстинкт размножения и продолжения рода - один из самых низших и примитивных инстинктов. В процессе эволюции люди приобрели интеллект и вполне можно переосмыслить эти потребности, не надо считать их за непреложную истину, не надо бояться, ведь мы люди-разумные. Все люди покидают этот мир, и уже неважно для них, остался ли кто-то после них, их дети, или планета коллапсировала через секунду после их смерти. Это просто инстинкт размножения.

Можно потратить жизнь на постоянную борьбу за выживание, и в конце умереть, а можно прожить наслаждаясь и расслабляясь, в свое удовольствие и так же в конце отойти в мир иной. Ваш выбор - первый, не иначе.

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Limit_220w »

Если люди вступают в брак, то значит так им нужно. Им так удобней и комфортней. В него ( в брак) вступают в большей мере по зову сердца и души, а не насильно. Из этого можно сделать вывод, что брак получился идеальной формой союза мужчины и женщины. Если кому-то в рамках брачных уз тесно, то находят себе отдушину в виде б...ства (тайное прилюбодейство), свинга (осознанный выбор супругов) и т.д. Сознательно одиноких людей значительно меньше, чем живущих в паре (тройке, четверке, ...), и пропагандировать свой образ жизни не имеет смысла. Это сродне пропагандизму гомосексуализма.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Limit_220w писал(а):...в виде б...ства (тайное прелюбодейство)...
Б...ство - это сексуальная распущенность, неразборчивость в половых связях. Неважно, открытая или тайная.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Limit_220w »

Виктор Жук писал(а):
Limit_220w писал(а):...в виде б...ства (тайное прелюбодейство)...
Б...ство - это сексуальная распущенность, неразборчивость в половых связях. Неважно, открытая или тайная.
Не совсем согласен. Есть одна знакомая женщина, довольно активно ведущая половую жизнь, но при этом бл...ю её назвать её язык не поворачивается! Она это делает гордо, красиво и без пошлости. Вот такие несовместимые несовместимости :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Активная половая жизнь и беспорядочная - это две (даже с половиной :Улыбаюсь: ) большие разницы! Если женщина свободно выбирает себе партнёров (не всё равно, с кем сексом заниматься), то сколько их у неё - дело её вкуса. И одно это ещё не позволяет называть её на букву "Б".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Наташа »

Вот скажите, почему мужиков так плохо никто не называет? Для себя другие слова придумали: мачо, самец, гусар, половой гигант.. :Злая деваЧка:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Вот скажите, почему мужиков так плохо никто не называет? Для себя другие слова придумали: мачо, самец, гусар, половой гигант.. :Злая деваЧка:
Да есть, есть! Бабник, б...ун, п...страдалец - что там ещё? Или достаточно?
Чему ты удивляешься? Обычно мужчина "атакует" женщину, а она "обороняется". Если соблазнение удалось, значит мужчина побелил, ему все знамёна к ногам, лавры и титулы. А женщина... не устояла, проиграла битву - проигравших не жалуют, значит, хороших эпитетов не заслужила. Вот так считается с давних пор.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Наташа »

Хватит уже биться, пора наслаждение получать друг от друга. Стереотипы сплошные. Ради чего осаду держать, если хочется быть соблазненной, чтобы кто-то что-то про тебя плохое не сказал? Сами осаждаете и сами потом первые же языки чешете.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Часто ведь бывает и так: хочется быть соблазнённой, но не тем. Вот и приходится выдерживать осаду. А кому все равно, кто её соблазнит - тех обычно и называют "хорошими" словами. И языки про них чешут. Мол, иди, Вася, и ты попробуй, всем даёт, да при этом что вытворяет! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»